Рязанские сладости и стройматериалы заинтересовали Турцию: итоги бизнес-миссии в Стамбуле.

С 12 по 14 июня 2024 года делегация Рязанской области провела бизнес-миссию в Турецкой Республике. Организатор поездки — Центр поддержки экспорта Рязанской области, оператор — компания ООО «Бизнес-Геометрия».

В составе делегации — семь рязанских компаний, заинтересованных в экспорте своей продукции на турецкий рынок. За три дня в Стамбуле они провели порядка 50 B2B-переговоров с 35 турецкими компаниями.

Результаты впечатляют. Достигнута договоренность о проведении тестового испытания системы мониторинга общественного транспорта на один месяц для муниципалитета турецкого города Эскешихир. Также достигнуты соглашения о поставках кормов для животных и строительных материалов.

Особый интерес турецких партнеров вызвали рязанские сладости. Несмотря на традиционную насыщенность турецкого рынка кондитерскими изделиями, местные компании заинтересовались продукцией рязанского производителя. Переговоры о дистрибьюторстве продолжатся с четырьмя турецкими компаниями.

Еще одна перспективная ниша — картофельные хлопья рязанского производства. Как отметила заместитель председателя правительства региона , продукты из Рязанской области пока практически не представлены на турецком рынке, а значит, есть возможности для роста экспорта.

По предварительным оценкам, по итогам работы на бизнес-миссии пять рязанских компаний могут заключить экспортные контракты.

Итогом поездки стали десятки полезных контактов, предварительные договоренности о поставках и новые перспективы для рязанского экспорта на турецком направлении. Рязанская продукция открывает для себя новые горизонты.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *